Главная Новости

Заместитель начальника УФСИН России по Республике Марий Эл Николай Шабалин встретился с руководством йошкар-олинской городской больницы

19.01.2021

Вместе с сотрудниками производственной службы он представил медикам образцы комплектов специальной одежды и комбинезонов, пошитых в исправительных колониях.

Центры трудовой адаптации осужденных еще в прошлом году освоили производство костюмов индивидуальной защиты, накидок, медицинских и хирургических халатов. Но при этом был нюанс, существенный с экономической точки зрения: исправительные учреждения оказывали услуги по пошиву данной продукции, то есть работали в интересах некоего заказчика.

– Продукция несложна в пошиве, но ее производство имеет свои тонкости. Теперь благодаря полученным регистрационным удостоверениям, мы можем производить и реализовывать эти товары самостоятельно. Такая работа станет более прибыльной, вырастет и зарплата осужденных – рассказал Николай Шабалин.

Если рассматривать непосредственно рабочий процесс, то в нем ничего не изменится. А вот сотрудники производственной службы теперь должны продумывать варианты адресного пошива и реализации готовой продукции. Для этого была организована встреча с руководством йошкар-олинской городской больницы, которому были представлены образцы комбинезонов и комплекты медицинской одежды. Поскольку эта продукция предполагает одноразовое использование, потребность в ней у медицинского учреждения очень велика.

Заместитель главного врача Александр Васенев и главная медицинская сестра Наталья Стрельникова внимательно ознакомились с образцами костюмов, дав им неплохую оценку. При непосредственной работе над исполнением заказа будут учтены просьбы экспертов, касающиеся плотности используемых материалов и размерного ряда готовых изделий. Дополнительным стимулом для медиков, безусловно, послужит возможность заключения прямых договоров с учреждениями уголовно-исполнительной системы по упрощенной схеме и без участия в конкурсах.

На этой неделе такие встречи состоятся с руководством всех медицинских учреждений Йошкар-Олы, а затем и районных больниц республики. По расчетам специалистов, взаимодействие с ними позволит дополнительно трудоустроить не менее десятка осужденных, и сделает более эффективным использование нового швейного оборудования, полученного в рамках федеральной целевой программы.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.01.2021 13:46
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе