Главная Новости

В Академии ФСИН России стартовала IX Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

25.03.2020

В этом году мероприятия Недели творчества проходят заочно и в формате видеоконференцсвязи. Все они посвящены Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию со дня образования высшего учебного заведения.

В первый день заочное участие в круглом столе «Актуальные проблемы организации деятельности органов и учреждений УИС» приняли обучающиеся из Вологодского, Воронежского, Пермского, Кузбасского и Самарского институтов ФСИН России.

Организатором круглого стола «Организация патриотической работы в вузах ФСИН России» выступил военно-патриотический клуб академии «Поиск». В Международном конкурсе докладов «Юридическая психология и педагогика» активное участие приняли курсанты, студенты и слушатели из Республики Беларусь, Кузбасса, Самары, Воронежа, Вологды, Пскова и Рязани. Были представлены яркие презентации современных проблем пенитенциарной педагогики и юридической психологии, озвучены пути их решения в современной научной парадигме и практике. На кафедре иностранных языков прошел творческий конкурс по английскому языку «Wisdom. Justice. Law». Заключительный этап конкурса среди курсантов вузов ФСИН России на лучшую научную (творческую) работу (доклад, реферат, эссе), посвященную истории и современной деятельности оперативных подразделений УИС состоялся на кафедре организации оперативно-розыскной деятельности. Свои работы на конкурс учебных видеофильмов «Уголовно-процессуальная деятельность в УИС» представили обучающиеся Московского областного филиала Московского университета МВД им. В.Я. Кикотя, Самарского и Воронежского институтов ФСИН России и Академии.

Большое внимание организаторы Недели творчества уделяют интеллектуальной составляющей научных дискуссий. Проявить ораторское мастерство и блеснуть интеллектом курсанты и студенты смогли в различных играх и викторинах. Мероприятия Недели творчества продолжатся сегодня заочно и в формате видеоконференцсвязи.

В Академии ФСИН России стартовала IX Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

Пресс-служба Академии ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.03.2020 12:52
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе