Главная Новости

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

15.01.2020

На коллегии озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2019 году, а также обсуждены перспективы работы управления исполнения наказаний и его подведомственных учреждений. Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния работы по профилактике и предотвращению преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, кадрового, тылового и медицинского обеспечения.

Участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области по подведению итогов деятельности за 2019 год приняли руководители и представители органов исполнительной власти Воронежской области, правоохранительных ведомств, правозащитных структур и ведомственных учебных заведений региона, руководящий состав УФСИН и всех пенитенциарных учреждений области.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа ФСИН России выступил начальник УФСИН Алексей Гиричев.

В 2019 году оперативными подразделениями УФСИН оказано содействие ГУ МВД России по Воронежской области в раскрытии 473 преступлений, что на 1,8% больше чем за 2018 год. Предотвращено 29 попыток доставки наркотических средств на территорию учреждений, в ходе которых изъято более одного килограмма наркотических средств.

Кроме того, были предотвращены попытки доставки на режимные объекты 540 мобильных телефонов, а также 47 литров алкогольных напитков. За данные противозаконные действие задержаны 118 граждан, в отношении которых оформлены и направлены в мировой суд соответствующие материалы. 83 человека уже привлечены к административной ответственности, 10 - к уголовной ответственности. Остальные материалы находятся на стадии рассмотрения.

Отметим, что в целях выполнения требований ст. 92 УИК РФ по обеспечению прав осужденных на телефонные разговоры в подведомственных учреждениях установлены 193 телефонных аппаратов с системой контроля и учета звонков. Количество телефонных разговоров, проведенных осужденными, увеличилось на 46 % и по итогам отчетного периода составило 291113.

Каждый из заместителей начальника тероргана выступил с докладом, содержащим анализ состояния различных направлений деятельности УФСИН. Была озвучена информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Воронежской области.

В свою очередь, члены коллегии отметили позитивные результаты, достигнутые в организации работы пенитенциарных учреждений Воронежской области в 2019 году, и выказали готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству в рамках межведомственного взаимодействия.

В частности, заместитель начальника полиции по оперативной работе ГУ МВД России по Воронежской области, полковник полиции Сергей Меркурьев отметил, высокий уровень взаимодействия с оперативной службой УФСИН по линии борьбы с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, УФСИН России по Воронежской области оказывало помощь полиции в разработке системы биометрической идентификации.  

В ходе коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников. От лица директора ФСИН России ряду сотрудников были вручены ведомственные награды. Также Валерий Балан вручил памятные адреса главы ведомства ветеранам УИС Воронежской области. Переходящими кубками за лучшие показатели в деятельности были награждены КП-10 и СИЗО-3.

Подводя итоги заседания, Валерий Балан дал удовлетворительную оценку работе Управления и внес в решение коллегии ряд предложений, касающихся развития приносящей доход деятельности, продовольственной безопасности и работы в сфере капитального строительства и ремонта в учреждениях УИС Воронежской области.

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.01.2020 16:28
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе