Главная Новости

В ИК-1 УФСИН России по Республике Коми с рабочим визитом побывал министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми

26.09.2019

Александр Ремига познакомился с действующими производствами на территории колонии строгого режима, ассортиментом продукции и потенциалом промышленной базы учреждения.

ИК-1 УФСИН России по Республике Коми посетил министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми. Александр Ремига прибыл в исправительное учреждение впервые, поэтому его визит был связан со знакомством с исправительным учреждением, руководством колонии и действующими на территории промышленной зоны производствами. Экскурсию для министра провели главный инженер УФСИН России по Республике Коми Илья Блинов, начальник ИК-1 Максим Трефяк, заместитель начальника Андрей Палев.

Знакомство с потенциалом колонии было предложено начать со старейшей и самой крупной отрасли производства – деревообработки. В цеху погонажных изделий изготавливаются современная качественная евровагонка, доска пола, а цех сращивания одновременно с производством востребованных клееных изделий решает и вопрос утилизации отрезов доски, которые идут на повторное использование. Вся продукция упаковывается в полиэтилен, и отправляется заказчикам – как на внутренний, так и внешний рынок. Объемы производства – до 500 кубометров погонажных изделий в месяц.

- Добиться такого качества позволяет полный цикл обработки древесины, - рассказал Андрей Палев. - Частный инвестор построил на территории исправительной колонии уже второй современный сушильный комплекс, где пиломатериал достигает определенной влажности и становится оптимальным сырьем для производства погонажных изделий.

Министр с интересом осмотрел и собственную котельную сушильного комплекса, линии лесопиления и цех производства топливных брикетов.

Также Александра Ремигу познакомили и со швейным производством колонии. Здесь выполняют заказы крупных государственных и коммерческих организаций. Как отметил главный инженер УФСИН России по Республике Коми Илья Блинов, в этом направлении деятельности у учреждения есть не только огромный опыт, но и все необходимые мощности – от лекал до оборудования и помещений для хранения материалов и готовой продукции. Таким образом, колония готова принимать дополнительные заказы, в частности от бюджетных учреждений Республики Коми.

Интересовался министр также и количеством осужденных, занятых на производствах, а также тем, чем занимаются те, кто не желает или не могут работать. Как отметил начальник колонии Максим Трефяк, с осужденными непрерывно ведется воспитательная работа по мотивированию их к полезной занятости, труду, и желающих трудоустроиться растет из года в год. Поэтому администрация учреждения вместе с УФСИН в постоянном режиме прорабатывают вопросы увеличения объемов производств, расширения ассортимента выпускаемой продукции и возможностей существующих производств, а также открытия новых. Тем более что у учреждения большой потенциал по обучению всем необходимым специальностям. Здесь успешно работает филиал профессионального училища № 23 ФСИН России. В классах и мастерских осужденные обучаются рабочим профессиям, востребованным не только в колонии, но и на рынке труда республики – швея, станочник деревообрабатывающих станков, сварщик, оператор сушильных установок, пекарь, повар и т.д.

По итогам рабочего визита министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми Александр Ремига положительно оценил состояние производств в исправительном учреждении, в частности, налаженные партнерские отношения с бизнесом, а также государственными и республиканскими структурами. Также была достигнута договоренность с главным инженером УФСИН России по Республике Коми Ильей Блиновым о проведении отдельной рабочей встречи для обсуждения возможных путей развития производств в учреждениях УФСИН.

В ИК-1 УФСИН России по Республике Коми с рабочим визитом побывал министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми

Александр Ремига познакомился с действующими производствами на территории колонии строгого режима, ассортиментом продукции и потенциалом промышленной базы учреждения

ИК-1 УФСИН России по Республике Коми посетил министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми

В ИК-1 УФСИН России по Республике Коми с рабочим визитом побывал министр инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми

Пресс-служба УФСИН России по Республике Коми

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 26.09.2019 11:39
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе