Главная Новости

В ГУФСИН России по Кемеровской области реализуются программы по привлечению осужденных к уборке городских территорий

08.08.2019

В преддверии главного праздника Кузбасса – Дня шахтеров, осужденные участка колонии-поселения при ИК-43, ИК-1, осужденные к принудительным работам участка, функционирующего как исправительный центр, осужденные без лишения свободы, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, вышли на улицы областных городов, чтобы внести свой посильный вклад в приближение торжества.

Еще в начале этого года с инициативой оказания помощи городам Кузбасса выступил временно исполняющий обязанности начальника ГУФСИН Андрей Попето. С этим предложением он обратился к депутатам областного совета, предложив привлекать осужденных к уборке улиц. Было достигнуто соглашение с администрацией Кемерово и, начиная с марта этого года, осужденные приступили к очистке улиц, скверов, парков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий сначала от снега, наледи, скопившегося за зиму мусора, а сейчас от грязи и пыли, бытового мусора. Помимо этого, они занимаются благоустройством городской инфраструктуры – покраской скамеек, побелкой деревьев и кустарников, уборкой подъездов и дворов.

Все осуждённые оснащены светоотражающими жилетами. Кроме того, на самих рабочих объектах дежурят сотрудники ГУФСИН. На этой неделе объектами уборки стали главные улицы и проспекты городов, берега рек, объекты строительства.

В ГУФСИН России по Кемеровской области реализуются программы по привлечению осужденных к уборке городских территорий

В преддверии главного праздника Кузбасса – Дня шахтеров, осужденные участка колонии-поселения при ИК-43, ИК-1, осужденные к принудительным работам участка, функционирующего как исправительный центр, осужденные без лишения свободы, состоящие на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, вышли на улицы областных городов, чтобы внести свой посильный вклад в приближение торжества

В ГУФСИН России по Кемеровской области реализуются программы по привлечению осужденных к уборке городских территорий

Пресс-служба ГУФСИН России по Кемеровской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.08.2019 13:35
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе