Главная Новости

Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области и председатель областного Законодательного собрания обсудили вопрос оказания государственной поддержки производственному сектору УИС

08.08.2019

В рамках рабочей встречи начальник ГУФСИН России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев и председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив обсудили вопросы о возможности расширения внутрисистемного производства и взаимодействия с коммерческими организациями по оказанию различных услуг промышленного характера.

В ходе совещания начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Березнев рассказал о том, как осуществляется трудоустройство лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы. Привел примеры успешного сотрудничества с предприятиями различных форм собственности в организации совместных производств.

Кроме этого рассматривались предложения по созданию системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества. Особое внимание уделено возможности снижения налогов коммерческим структурам, разместившим заказы в учреждениях УИС, размещение на производственных площадях учреждений государственных и муниципальных заказов, выделение производственного оборудования, сельхозтехники и площадей под сельхозугодия, финансирование на основе целевых региональных программ, установление мер социальной поддержки сотрудников учреждений УИС области. По итогам встречи участники наметили перспективы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества.  

Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области и председатель областного Законодательного собрания обсудили вопрос оказания государственной поддержки производственному сектору УИС

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.08.2019 13:17
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе