Главная Новости

КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты трех телеканалов и члены региональной ОНК

01.08.2019

КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области посетили съемочные группы телекомпании «Евразия ТВ», телекомпании «Областное ТВ», СГТРК «Вести Урал» и члены Общественной наблюдательной комиссии региона Ольга Вековшинина и Михаил Борисов. Начальник КП-66 полковник внутренней службы Александр Шешуков рассказал гостям о производственной деятельности учреждения, о соблюдении прав осужденных в части предоставления отпусков и права проживания с семьями за пределами колонии-поселения.

Общественные наблюдатели и представители СМИ побывали на производственных объектах КП-66. Почти все осужденные трудоустроены, выплачивают иски. Члены ОНК проверили условия труда. Представители СМИ побеседовали с осужденными, проживающими с семьями за пределами учреждения и с осужденными, которым предоставлялись отпуска.

В соответствии с пунктом «б» части 1 статьи 129 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденным, имеющим семьи, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, разрешено проживание со своими семьями за пределами колонии-поселения. Применяется данная форма стимулирования и в КП-66. Так, осужденный Дмитрий О. вместе с супругой снимает квартиру в д. Старые Решеты, там же со своей семьей проживает осужденный Александр Ф. Отвечая на вопросы журналистов, они отметили, что чувствуют себя практически свободными людьми, могут посещать магазины и кинотеатры. И, конечно, жены довольны, что мужья находятся рядом.

Представителей СМИ интересовал вопрос предоставления осужденным отпусков. С начала этого года четверо осужденных-поселенцев КП-66 побывали в отпусках. Его продолжительность зависит от стажа. Осужденный Станислав Т. во время отпуска съездил домой, повидался с родными, для которых его приезд стал приятным сюрпризом. Навестил своих близких и осужденный Сергей К. Он отметил, что дом есть дом, где лучше всего можно отдохнуть и физически, и морально.

Начальник КП-66 полковник внутренней службы Александр Шешуков пояснил, что в ходе решения вопроса предоставления отпуска осужденному, учитываются его отношение к труду, поведение, социальные связи, а также то, как он характеризуется по месту жительства.

КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты трех телеканалов и члены региональной ОНК

КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области посетили журналисты трех телеканалов и члены региональной ОНК

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.08.2019 15:57
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе