Главная Новости

Профессиональную компетенцию осужденных ИК-21 УФСИН России по Архангельской области оценивали эксперты WorldSkills

10.07.2019

Сегодня в исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области прошла государственная итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Подобный опыт был первый среди всех исправительных учреждений ФСИН России.

Отбывающие наказание в ИК-21 – первые в России осужденные, чье профессиональное образование оценивали трое независимых сертифицированных экспертов WorldSkills Russia. На базе образовательного учреждения №1 ФСИН России оборудовали площадку - для этого в месте приема экзамена были установлены шесть рабочих мест со всем необходимым оборудованием и материалами, таким образом, были смоделированы реальные производственные условия.

Осужденные на практике демонстрировали освоенные знания, выполняя задания, поступившие из союза WorldSkills в день сдачи экзамена. В течение четырех часов выпускникам необходимо было продемонстрировать все работы по компетенции плотницкое дело. Они создавали основание для садовой беседки, опираясь на представленный чертеж. Такое задание уже выполняли участники одного из чемпионата мира международного движения WorldSkills в Германии.

Сегодня одновременно сдать экзамен смогли шесть обучающихся по специальности мастер столярно-плотницких и паркетных работ. Остальным предстоит пройти аттестацию уже завтра. Экзамены оцениваются в баллах, обрабатываются в электронной системе, в итоге каждый прошедший итоговую аттестацию в данном формате получает электронный паспорт компетенций (Skills Passport).

- Первым всегда труднее, но все выпускники справились достойно. Освоенная ими профессия входит в топ-50 самых востребованных рабочих профессий. Поэтому процедура, позволяющая обучающемуся продемонстрировать освоенные профессиональные компетенции, а потом и полученный документ, помогут осужденным быстрее найти работу после освобождения, - прокомментировала врио директора Образовательного учреждения №1 ФСИН России Любовь Голева.

Профессиональную компетенцию осужденных ИК-21 УФСИН России по Архангельской области оценивали эксперты WorldSkills

Сегодня в исправительной колонии №21 ФКУ ОИУ ОУХД-2 УФСИН России по Архангельской области прошла государственная итоговая аттестация в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.07.2019 16:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе