Главная Новости

В УФСИН России по Архангельской области открылись сборы начальников воспитательных колоний из территориальных органов ФСИН России

04.06.2019

Открыл мероприятие начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. В сборах принимают участие руководители 23 колоний для несовершеннолетних, в которых отбывают наказание более 1200 подростков.

На протяжении трех дней начальники воспитательных колонии будут обмениваться положительным опытом работы, повышать свое профессиональное мастерство, вырабатывать предложения по совершенствованию учебно-воспитательного процесса.

В приветственном слове к участникам сборов Александр Матвеенко отметил, что для проведения мероприятия неслучайно выбрана Архангельская область. Воспитательная колония, находящаяся в регионе, на протяжении последних лет находится в лидерах среди аналогичных подразделений ФСИН России. В ней есть весь необходимый перечень объектов – от помещения, функционирующего в режиме следственного изолятора, до центра реабилитации и ресоциализации за пределами режимной территории, позволяющие вести планомерную работу с воспитанниками. К тому же Архангельской воспитательной колонии накоплен положительный опыт работы, в том числе по взаимодействию с органами и учреждениями системы профилактики правонарушений несовершеннолетних.

Обратился к участникам сборов и начальник УФСИН России по Архангельской области Алан Купеев. Он рассказал о специфике региона, о функционировании уголовно-исполнительной системы Поморья и взаимодействии с органами государственной власти, духовенства и общественности.

После открытия сборов прошла церемония награждения приглашенных гостей. Александр Матвеенко и Алан Купеев вручили серебряные медали «За вклад в развитие УИС России» митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Даниилу и заместителю председателя Архангельского областного собрания депутатов, председателю Попечительского совета при Архангельской воспитательной колонии Александру Дятлову. Также почетной грамотой был награжден директор Архангельского социального консультативного центра, заместитель начальника региональной ОНК Максим Раков.

Слово было предоставлено заместителю прокурора области Владимиру Ананьеву, Уполномоченному по правам ребенка Поморья Ольге Смирновой и заместителю председателя региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Светлане Ломаке, митрополиту Архангельскому и Холмогорскому Даниилу.

Сегодня работа участников сборов посвящена рассмотрению актуальных вопросов деятельности воспитательных колоний. Доклад о положительных результатах воспитательных колоний и ходе исполнения плана основных мероприятий ФСИН России, проводимых в рамках Десятилетия детства, представил заместитель начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УВСПР ФСИН России Юрий Сибиль. В своем выступлении он отметил, что в прошлом году завершилась реализация Комплексной программы по совершенствованию деятельности воспитательных колоний и следственных изоляторов (в части, касающейся содержания несовершеннолетних осужденных), рассчитанная на три года. Благодаря данной программе было реализовано около 120 мероприятий, удалось улучшить материально-техническую базу и бытовые условия в воспитательных колониях, а также условия содержания несовершеннолетних в СИЗО.

Завершится первый день сборов совещанием руководителей воспитательных колоний, на котором будут рассмотрены отдельные проблемные вопросы в деятельности ВК. Завтра сборы продолжатся посещением Архангельской воспитательной колонии и ознакомлением с опытом работы учреждения.

В УФСИН России по Архангельской области открылись сборы начальников воспитательных колоний из территориальных органов ФСИН России

Открыл мероприятие начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Матвеенко. В сборах принимают участие руководители 23 колоний для несовершеннолетних, в которых отбывают наказание более 1200 подростков

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.06.2019 18:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе