Главная Новости

Для воспитанников Дома ребенка при ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области провели занятия по пэт-терапии

04.06.2019

В гости к малышам приехал настоящий контактный зоопарк. Мероприятие организовано по инициативе руководства администрации исправительного учреждения при поддержке благотворительного фонда.

Восемь лет назад волонтеры фонда взяли шефство над детским дошкольным учреждением. За это время реализовано большое количество проектов. Малыши с удовольствием выезжали в кукольный театр, на аттракционы в парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, посещали городской зоопарк.

На этот раз зоопарк сам приехал в гости к ним. Как признается одна из осужденных, до этого дня ее маленький сын Саша никогда не гладил ослика и не катался верхом на пони. Мальчик получил море положительных эмоций.

Знакомство с пушистыми кроликами и морскими свинками, а также с осликом Яшей и пони Милой подарил Челябинский центр иппотерапии.

Животных можно было погладить, подержать в руках и покормить, с ними можно поиграть и даже прокатиться верхом. Все это вызвало искреннюю улыбку не только у крох, но и у взрослых.

Сотрудники Дома ребенка отмечают большую пользу таких мероприятий.

- Общение с животными, пэт-терапия или как ее еще называют зоотерапия, повышает мотивацию детей к занятиям, способствует развитию моторики и улучшает эмоциональный фон, - рассказывает начальник Дома ребенка при ИК-5 ГУФСИН Анна Зверева.

Верховая езда, темп лошади также позитивно воздействует на вестибулярный аппарат и даже на развитие речи. Кроме того, малыши получают новые впечатления, которых им так не хватает.

Для воспитанников Дома ребенка при ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области провели занятия по пэт-терапии

В гости к малышам приехал настоящий контактный зоопарк. Мероприятие организовано по инициативе руководства администрации исправительного учреждения при поддержке благотворительного фонда

Малыши с удовольствием выезжали в кукольный театр, на аттракционы в парк культуры и отдыха имени Юрия Гагарина, посещали городской зоопарк

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.06.2019 14:10
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе