Главная Новости

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялся «Открытый разговор»

28.11.2018

Встреча в формате «Открытого разговора» руководства ФСИН России с личным составом территориальных органов УИС была организована Информационным центром ФСИН России. На видеоконференции, которую проводил первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый, обсуждались вопросы, связанные с формированием положительного социально-психологического климата в коллективах УИС.

Участие в «Открытом разговоре» также приняли руководители структурных подразделений и территориальных органов ФСИН России, сотрудники кадровых, воспитательных, психологических служб и представители ветеранских организаций всех пенитенциарных учреждений.

Открывая мероприятие, Анатолий Рудый подчеркнул высокую ответственность, которая ложится сегодня на каждого сотрудника УИС. Он обратил внимание на существующие проблемы и отметил важную роль руководящего состава подразделений, наставников, а также психологических и кадровых служб в формировании личности и благоприятного климата в коллективах. Еще один резерв­, который следует чаще использовать в воспитательной работе, это опыт и возможности общественных организаций, совета ветеранов, женсовета, офицерских собраний.

Подробно о состоянии работы с личным составом на местах рассказал заместитель начальника управления кадров ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Пашуто. В своем выступлении он отметил, что в связи с тем, что деятельность сотрудников уголовно-исполнительной системы осуществляется в сложных и напряженных условиях, руководство ФСИН России уделяет особое внимание воспитательной работе с личным составом. Во всех подразделениях проводится широкий комплекс патриотических, культурно-массовых, просветительских, спортивных мероприятий. Учитывая, что работа сотрудников не имеет нормированного рабочего дня и на общение с семьями остается совсем немного времени, стало традицией приглашать на мероприятия и привлекать к участию в них членов семей сотрудников. Практически во всех регионах сотрудники участвуют в волонтерском движении, оказывают помощь детским домам, кадетским классам, патриотическим клубам, спортивным объединениям.

Уникальным опытом работы с личным составом со своими коллегами поделились начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов и руководитель ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Александр Федоров, заместитель председателя Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Иван Никитович Симонов и председатель Совета ветеранов УФСИН России по Республике Бурятия Елизавета Бутухановна Алексеева.

Каждое выступление спикеров сопровождалось видеопрезентациями и сюжетами о наиболее значимых и успешных мероприятиях.

Завершая «Открытый разговор», Анатолий Рудый поблагодарил сотрудников и ветеранов УИС за большой объем проводимой патриотической и воспитательной работы с личным составом и семьями сотрудников, а также обозначил новые задачи, которые предстоит решать при дальнейшей организации этой деятельности.

- Необходимо отметить, чем выше интеллектуальный уровень, творческий потенциал сотрудника УИС, тем ниже уровень его профессиональной и личной деформации. Именно поэтому так важно повышать эффективность патриотического, нравственного и эстетического воспитания сотрудников, – отметил Рудый.

Сегодня под руководством первого заместителя директора ФСИН России Анатолия Рудого состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи

Пресс-бюро ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.11.2018 10:08
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе