Главная Новости

Сотрудник УФСИН России по Кировской области завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо

08.11.2018

В городе Канкун (Мексика) проходил 10-й юбилейный чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов 2018 года. 207 дзюдоистов из 31 страны мира разыграли награды в 10-ти возрастных категориях. Спортсмены от 30 - 79 лет показали мастер-класс на мексиканских татами. Наибольшее представительство участников от сборных: России, Франции, США, Бразилии, Аргентины, Германии.

В состав национальной команды России вошла Татьяна Федорова, сотрудник ОСН УФСИН России по Кировской области. Татьяна в упорной борьбе, проявив характер и волю к победе, стала бронзовым призёром.

В том числе благодаря её успехам по итогам второго дня национальная команда России в общекомандном зачете первенства взлетела с одиннадцатого на четвертое место. На первом месте бразильцы, у которых восемь золотых медалей. Второе место заняла сборная Японии с пятью наградами высшей пробы. У сборной России пять серебряных и девять бронзовых наград.

В городе Канкун (Мексика) проходил 10-й юбилейный чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов 2018 года. 207 дзюдоистов из 31 страны мира разыграли награды в 10-ти возрастных категориях