Главная Новости

УФСИН России по Калининградской области с рабочим визитом посетил представитель Общественного совета при ФСИН России

18.10.2017

В ходе своего визита заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России, старший научный сотрудник НИИ ФСИН России Виктор Кохтачев посетил исправительные учреждения УФСИН России по Калининградской области и побеседовал с сотрудниками.

Во время встречи с личным составом регионального пенитенциарного ведомства Виктор Кохтачев уделил внимание теме противодействия коррупции. Сотрудникам продемонстрировали видеоматериалы конкурса "Я против коррупции".

Также Виктор Кохтачев принял участие в расширенном выездном заседании Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области, которое проходило на базе исправительной колонии №8. Он рассказал об опыте работы Советов других регионов, обратил внимание на проблемные вопросы и те направления, которым необходимо уделить внимание – это работа с обращениями осужденных и их родственников, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы.

До присутствующих доведена информация по итогам деятельности Общественного совета при УФСИН за 9 месяцев 2017 года. Отмечено, что с вступлением в состав Совета новых представителей общественности региона активизировалась работа по организации спортивных мероприятий среди сотрудников и осужденных, а также их правовому информированию.

В рамках взаимодействия Общественного совета с представителями ОНК Калининградской области проведены занятия, направленные на подготовку к освобождению, ресоциализации, помощи в трудоустройстве после освобождения лицам, отбывающим наказание.

В ходе расширенного заседания были проведены довыборы новых членов Общественного совета при УФСИН России по Калининградской области, а также сформирован новый состав информационной секции, призванный обеспечить свободный доступ граждан к информации о деятельности УФСИН.

В завершение визита Виктор Кохтачев отметил результативность взаимодействия общественности и правозащитных организаций в областной пенитенциарной системе, назвав направления, где следует усилить работу. Он поблагодарил сотрудников уголовно-исполнительной системы региона за конструктивный диалог и открытость в работе с общественными организациями.

Встреча с личным составом.jpg

Выездное совещание Общественного совета в ИК-8 1.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 19.10.2017 11:37
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе