Главная Новости

В Правительстве Новосибирской области рассмотрели вопросы государственной поддержки уголовно-исполнительной системы региона

28.07.2016

В Правительстве Новосибирской области состоялось заседание комиссии по вопросам создания условий для функционирования и государственной поддержки уголовно-исполнительной системы региона.

В заседании приняли участие первый заместитель председателя правительства Новосибирской области Владимир Знатков, заместитель губернатора Новосибирской области Юрий Прощалыкин и начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Березнев.

Во время рабочей встречи рассмотрены вопросы по созданию системы комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, в частности лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ. Второй обсуждаемой темой стал вопрос по привлечению к труду осужденных к исправительным работам на территории Новосибирской области и установлению производственных объектов для организации данного вида отбывания наказания.

Итогом работы стал ряд решений принятых коллегиально. Так, например, министерству социального развития Новосибирской области рекомендовано внести предложения по вопросу включения комплекса мер по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в их социальной реабилитации, в том числе путем создания в Новосибирской области центра социальной реабилитации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, а также гражданам, осужденным условно.

Министерству здравоохранения Новосибирской области, министерству социального развития Новосибирской области с целью реализации регионального сегмента комплексной реабилитации наркозависимых лиц в Новосибирской области предложено рассмотреть вопрос в части реализации системы мер по оказанию наркологической помощи лицам, освободившимся из мест лишения свободы и лицам, отбывающим наказание без изоляции от общества.

jpg

jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.07.2016 14:15
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе