Главная Новости

Новости

Ежегодно в России 31 октября отмечается День работников следственных изоляторов и тюрем

В этом году личный состав и ветераны учреждений и органов уголовно-исполнительной системы отмечают 58-ю годовщину образования следственных изоляторов и тюрем. Выбор даты объясняется тем, что что 31 октября 1963 г. решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР был образован новый вид учреждений - следственный изолятор. Праздник учрежден в 2006 году.

31-10-2021
Вести. Дежурная часть. «Бутырка» и «Тюремный замок»: СИЗО как памятник архитектуры

Сотрудники изоляторов и тюрем готовятся к своему профессиональному празднику. Его отмечают ежегодно 31 октября. В этом году следственным изоляторам и тюрьмам исполняется 58 лет со дня образования.

30-10-2021
Заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев поздравил сотрудников и ветеранов УИС с Днем работников следственных изоляторов и тюрем

Ежегодно в России 31 октября отмечается День работников следственных изоляторов и тюрем. Выбор даты был обусловлен тем, что 31 октября 1963 г. решением Коллегии Министерства охраны общественного порядка РСФСР был образован новый вид мест содержания под стражей - следственный изолятор. Тогда же установлен порядок содержания лиц, приговоренных к заключению в тюрьмах.

29-10-2021
Международный день анимации провели в учреждениях, подведомственных территориальным органам ФСИН России

28 октября осужденные исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы отметили Международный день анимации.

29-10-2021
Самарский юридический институт ФСИН России награжден памятным знаком «Самара – город трудовой доблести»

За большой вклад и активное участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения, Самарский юридический институт ФСИН России от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова награжден памятным знаком «Самара - город трудовой доблести».

29-10-2021
В Свердловской области презентовали федеральный проект «Начни с чистого листа» среди несовершеннолетних, отбывающих наказание в воспитательных колониях

В Екатеринбурге состоялся круглый стол, на котором представители футбольного клуба «Тотем» презентовали большой социальный проект «Начни с чистого листа», реализуемый совместно с ФСИН России при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

29-10-2021
Директор ФСИН России Александр Калашников с рабочим визитом посетил УФСИН России по Астраханской области

В рамках рабочей поездки директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников и заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин в сопровождении начальника УФСИН России по Астраханской области Алексея Ваганова посетили ряд исправительных учреждений Астраханской области.

28-10-2021
Директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников побывал с рабочим визитом в УФСИН России по Республике Калмыкия

В рамках рабочей поездки глава пенитенциарного ведомства Александр Калашников и заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин в сопровождении начальника УФСИН России по Республике Калмыкия Фарида Хайрулина посетили КП-3 в пос. Вахтовый Яшкульского района и Троицкий консервный завод ООО "Консервпищепром".

28-10-2021
Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали мужчину, который почти 20 лет находился в федеральном розыске

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела розыска УФСИН задержали осужденного, скрывавшегося от правоохранительных органов с 2002 года.

28-10-2021
В ФСИН России прошел конкурс профессионального мастерства среди сотрудников психологических служб пенитенциарного ведомства

Начиная с 2019 года, ежегодно проводится конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации». В этом году состоялось сразу два конкурса профессионального мастерства, где наряду с психологами территориальных органов ФСИН России приняли участие психологи образовательных организаций ФСИН России, которые соревновались за звание «Лучший психолог образовательной организации ФСИН России и образовательной организации территориальных органов ФСИН России».

28-10-2021
Участник Великой Отечественной войны и ветеран уголовно-исполнительной системы Михаил Александрович Сафронов отметил 100-летний юбилей

Руководство и сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области навестили Михаила Александровича Сафронова на дому и поздравили его с юбилеем.

28-10-2021
Архангельскую воспитательную колонию посетил советник Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Михаил Орлов

В сопровождении Уполномоченного по правам ребенка в Архангельской области Елены Молчановой Михаил Орлов посетил основные объекты жизнедеятельности воспитательной колонии, где ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних осужденных. Визит состоялся в рамках рабочей поездки в столицу Поморья.

27-10-2021
В кинологическую службу УФСИН России по Республике Саха (Якутия) прибыло пополнение

Из племенного питомника служебного собаководства при ИК-19 ГУФСИН России по Иркутской области в Якутию доставлены пять щенков. После специальной подготовки они будут направлены в качестве розыскных, патрульно-розыскных и специальных собак по поиску взрывчатых или наркотических веществ в учреждения, подведомственные территориальному органу.

27-10-2021
Личному составу УФСИН России по Псковской области представили нового руководителя

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу УФСИН нового начальника территориального органа ФСИН России Алексея Емельянова.

26-10-2021
В ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу установили интерактивный терминал

В библиотеке учреждения установили интерактивный терминал, позволяющий ознакомиться с разнообразными электронными текстовыми и аудиокнигами не только классических авторов, но и авторов современности.

26-10-2021
В ИК-1 УФСИН России по Тамбовской области установили купола на строящийся храм

Храм в честь святителя Питирима, епископа Тамбовского, строящийся на территории исправительной колонии № 1, увенчали два купола. Освящение креста и куполов совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий.

26-10-2021
Сборная команда ФСИН России стала бронзовым призером XX турнира по футболу среди команд ветеранов органов безопасности и правопорядка, посвященного памяти Льва Яшина

С 17 по 22 октября 2021 г. в Москве прошел XX турнир по футболу среди команд ветеранов органов безопасности и правопорядка, посвященный памяти Льва Яшина, в котором приняли участие 9 сборных команд министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

25-10-2021
Личному составу УФСИН России по Вологодской области представили нового руководителя

Заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу УФСИН нового руководителя. Согласно приказу директора ФСИН России временно исполняющим обязанности начальника УФСИН России по Вологодской области назначен полковник внутренней службы Сергей Злотников.

25-10-2021
Завершились соревнования по волейболу на Кубок ФСИН России

В период с 18 по 24 октября 2021 года на базе спортивного оздоровительного центра «Горизонт» в Московской области прошли соревнования по волейболу на Кубок ФСИН России.

25-10-2021
В УФСИН России по Оренбургской области идет уборка урожая овощных культур

В исправительных учреждениях УФСИН ведется уборка урожая на площади 24,57 га. В этом году планируется собрать 900 тонн овощей.

22-10-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе