Главная Новости

Новости

Заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко принял участие в специальном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека

Выступая на специальном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко отметил необходимость активного взаимодействия с институтами гражданского общества.

30-06-2016
Начальник управления  организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России посетил учреждения УИС Краснодарского края и Республики Адыгея

Основной целью рабочего визита начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Александра Приклонского была проверка деятельности базы отдыха "Волна" УФСИН России по Краснодарскому краю по организации оздоровительного отдыха сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей.

30-06-2016
В Тульской области сотрудники ИК-7 пресекли попытку передать осужденным 47 мобильных телефонов с помощью металлических дверей

Мобильные телефоны с зарядными устройствами и сим-картами были спрятаны внутри металлических дверей, поступивших в исправительное учреждение под видом гуманитарной помощи.

30-06-2016
В Оренбургской области осужденному пытались передать в корпусе телевизора 28 сотовых телефонов

В исправительной колонии строго режима при досмотре передачи, которую гражданская супруга пыталась передать осужденному, 1987 года рождения, сотрудники оперативного отдела обнаружили крупную партию запрещенных предметов. 28 сотовых телефонов были спрятаны в корпусе телевизора марки «Fusion».

30-06-2016
ИК-8 УФСИН России по Республике Дагестан наращивает объемы швейного производства

Общий доход исправительного учреждения в 2015 году составил более 10 млн. рублей, а в 2016 году уже заключены контракты на сумму порядка 20 млн. рублей.

30-06-2016
В Биробиджане реализуется проект «Путь к исправлению»

Основная цель запланированной работы – знакомство несовершеннолетних осужденных с православным вероучением, повышение их культурного, православного уровня и приобщение к традициям.

30-06-2016
В учреждениях УФСИН России по Тверской области школьные аттестаты получили более 200 осужденных

В завершившемся учебном году 151 осужденному вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании. Еще 52 человека, закончившие в этом году 9 классов, получили документы об основном общем образовании.

30-06-2016
Сотрудник УФСИН России по Ставропольскому краю – победитель чемпионата Европы по рукопашному бою

Очередную награду мастер спорта международного класса Любовь Мордвина заслуженно получила по итогам открытого чемпионата Европы по рукопашному бою, проходившего в Чехии. На счету спортсменки более 20 медалей, завоеванных на российских и международных соревнованиях.

30-06-2016
В Вологде состоялся офицерский бал для выпускников 2016 года

На паркет в спортивном комплексе Вологодского института права и экономике ФСИН России вышли более 30 пар: кавалеры надели парадную офицерскую форму, дамы – платья в пол. Также выпускницы сделали высокие прически и вооружились веерами.

29-06-2016
В Ростове состоялся форум «Покаяние, милосердие, сострадание»

Священнослужители, окормляющие осужденных в исправительных учреждениях, собрались, чтобы обсудить вопросы ресоциализации и социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

29-06-2016
В СИЗО «Кресты» прошел футбольный турнир «Спорт без границ»

На футбольном поле следственного изолятора встретились команды УФСИН северной столицы, городской прокуратуры, ветеранов футбола «Зенит-84», Санкт-Петербургской епархии, команды артистов театра и кино, а также команда осужденных. Впервые гостями турнира стала команда из Венгрии, предав мероприятию международный статус.

29-06-2016
Вниманию СМИ: В СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве состоится пресс-конференция по актуальным вопросам, связанным с деятельностью следственных изоляторов

29 июня 2016 года в 10-00 приглашаем представителей СМИ посетить СИЗО-4 УФСИН России по г. Москве, где сдан в эксплуатацию новый режимный корпус для подозреваемых и обвиняемых. В 12-00 после ознакомительного осмотра территории учреждения (с посещением разных корпусов) начнется пресс-конференция, в которой примут участие заместители директора ФСИН России В.Г. Бояринев, О.А. Коршунов, В.А. Максименко и представители управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России и УФСИН России по г. Москве.

На пресс-конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с проблемами переполненности следственных изоляторов УФСИН России по г. Москве, медицинского обеспечения граждан, содержащихся в СИЗО, работы интернет-магазина ФГУП «Калужское» и другие актуальные вопросы.

По вопросам аккредитации обращаться в пресс-службу ФСИН России по телефону: (495) 983-92-72.

28-06-2016
Лучших выпускников образовательных организаций ФСИН России поздравил Президент России

Сегодня в Большом Кремлёвском дворце состоялся приём в честь выпускников высших военных учебных заведений Минобороны, Минюста, МВД, МЧС, ФСБ, ФСО России и Федеральной службы войск национальной гвардии. Участие в торжественном мероприятии приняли 23 курсанта, успешно окончивших образовательные организации ФСИН России. С завершением важного жизненного этапа молодых офицеров поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин.

28-06-2016
В ФСИН России состоялся круглый стол по теме: «Религии и экстремизм. Способы и методы противодействия религиозному экстремизму в местах лишения свободы»

Сегодня в научно-исследовательском институте ФСИН России состоялся межведомственный межвузовский круглый стол с международным участием на тему: «Религии и экстремизм. Способы и методы противодействия религиозному экстремизму в местах лишения свободы».

28-06-2016
В Алексинской воспитательной колонии организовали шахматную секцию

Занятие воспитанников в шахматной секции будет способствовать их общему развитию и повышению интеллектуального уровня, что поспособствует их более успешной ресоциализации после освобождения.

28-06-2016
В учреждениях УФСИН по Тверской области увеличивается объем производства куриных яиц

В исправительных учреждениях области ведется активная работа по увеличению объема сельскохозяйственной продукции для перехода на полное самообеспечение продуктами питания, в том числе и яйцом куриным. Более 300 тысяч яиц уже произведено в учреждениях за истекший период этого года.

28-06-2016
Сотрудники ИК-10 УФСИН России по Владимирской области приняли участие в программе развития массового добровольного донорства крови и её компонентов

Более 30 человек сдали кровь в передвижном донорском центре, а вырученные средства были направлены в благотворительный фонд для детей, больных раком крови.

28-06-2016
В профучилищах УФСИН России по Мурманской области закончился учебный год

Выпускные квалификационные экзамены успешно сдали более 600 осуждённых. По результатам итоговой аттестации им выдали свидетельства о получении профессии по одиннадцати различным специальностям.

28-06-2016
Нестандартные формы воспитательной работы используют в Находкинской ВК

В период летних каникул для несовершеннолетних осужденных организована насыщенная программа - увлекательные квесты, участие во флешмобе, выезды в музеи и множество других спортивных и культурных мероприятий.

28-06-2016
Между ГУФСИН России по Челябинской области и аппаратом Уполномоченного по правам человека в регионе подписано соглашение о взаимодействии

Стороны договорились о взаимодействии в рамках образовательной деятельности и повышении качества образовательного процесса. Соглашение также предусматривает совместное решение проблемных вопросов деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

28-06-2016
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2017 2016 2015  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе