Главная Новости

Новости

Во ВЮИ ФСИН России состоялось расширенное заседание коллегии

Во Владимирском юридическом институте ФСИН России состоялось расширенное заседание коллегии ВЮИ ФСИН России «О подведении итогов работы за 2016 год и определении приоритетных задач на 2017 год». Также коллективу института представлен новый руководитель.

16-01-2017
В учреждениях УФСИН России по Самарской области в комнатах ожиданий для родственников осужденных открылись библиотечные уголки

Инициатором акции выступили члены Общественного совета при территориальном органе ФСИН России. Идею поддержал врип начальника регионального УФСИН Рамиз Алмазов. Более двух тысяч экземпляров художественной литературы было передано в колонии и СИЗО для наполнения созданных уголков знаний.

13-01-2017
В ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю пресечена попытка доставки большой партии наркотических веществ

Сотрудниками ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю предотвращена попытка переброса большой партии наркотических средств, которые предназначалась для осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

13-01-2017
Для осужденных СИЗО-1 УФСИН России по Саратовской области организовали встречу с родственниками

Более двадцати жителей областного центра, посетив следственный изолятор, ознакомились с условиями отбывания наказания осужденными в отряде хозяйственного обслуживания учреждения.

13-01-2017
УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю успешно взаимодействует с краевыми предприятиями по трудоустройству осужденных

Уголовно–исполнительная инспекция сотрудничает с 922 муниципальными и коммерческими организациями по трудоустройству осужденных к исправительным и обязательным работам. Благодаря продуктивному взаимодействию 100% осужденных граждан обеспечены рабочими местами.

13-01-2017
Сотрудники ОИК-5 УФСИН России по Кировской области спасли замерзающего человека

На автодороге п. Сорда – п. Созимский Верхнекамского района Кировской области сотрудник ОИК-5 Сергей Турушев заметил мужчину, лежащего около проезжей части дороги. Человек находился в бессознательном состоянии.

13-01-2017
ФСИН России принимает активное участие в реализации федеральных жилищных программ

Федеральная служба исполнения наказаний проводит работу по обеспечению жильем сотрудников уголовно-исполнительной системы и членов их семей. За активное участие в реализации федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации отметило деятельность ФСИН России благодарственным письмом.

12-01-2017
Осужденные Саратовской области дистанционно получают высшее образование

Осужденный, отбывающий наказание в ИК-10 УФСИН России по Саратовской области, защитил дипломный проект по специальности «Психология». В течение пяти лет он проходил заочное обучение в одном из вузов, завершением обучающего процесса стала защита дипломной работы по теме «Социальные установки как фактор детерминации девиантного поведения».

12-01-2017
Юрий Куклачев провел «Урок доброты» в Пермской воспитательной колонии

Всемирно известный дрессировщик и педагог, народный артист России Юрий Куклачев в очередной раз посетил Пермскую воспитательную колонию. Артист не первый год проводит для детей и подростков, в том числе и для несовершеннолетних осужденных «Уроки доброты» в рамках его собственного проекта «Школа доброты». Он считает, что дети, которые занимаются творчеством и постоянно работают над собой, своим характером, уходят от злых помыслов и уже не возвращаются в места лишения свободы.

12-01-2017
В ИК-1 УФСИН России по Курганской области открыли общежитие для осужденных с ограниченными возможностями

Здание общежития оборудовано специальными конструкциями в целях предоставления возможности инвалидам самостоятельно пользоваться коммунально-бытовыми услугами, комфортно перемещаться в помещениях и на прилегающей территории, в том числе с использованием инвалидных колясок.

12-01-2017
Сотрудник УФСИН России по Кировской области получил награду как лучший спортсмен 2016 года

Мероприятие, организованное Правительством Кировской области и администрацией г. Кирова, состоялось в регионе уже в 18-й раз и по традиции собрало лучших спортсменов области. Почётными гостями новогоднего бала «Звёзды Вятского спорта» стали сотрудник отдела специального назначения ОСН «Алмаз» УФСИН России по Кировской области Владислав Скобелев (лыжные гонки) и олимпийские чемпионы Софья Великая (фехтование), Алексей Мишин (греко-римская борьба).

12-01-2017
В УФСИН России по Республике Мордовия в 2016 году освоено более 50 видов новых изделий

Производственный спектр в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия позволил создать новые рабочие места для осужденных. Привлечение осужденных к рабочему процессу способствует их успешной ресоциализации, также благодаря трудозанятости осужденные имеют возможность выплачивать иски потерпевшим.

11-01-2017
Сотрудники УФСИН России по Тамбовской области откликнулись на акцию добровольной сдачи крови

В Тамбовском региональном Управлении ФСИН России прошла ставшая уже традиционной акция - День донора. 

11-01-2017
Сотрудники исправительных учреждений Амурской области пресекли попытки доставки алкоголя в колонии

В ходе реализации оперативной информации на территориях, прилегающих к ИК-2 и ИК-3, были обнаружены консервные банки, упакованные заводским способом. При проверке банок установлено, что их содержимым является жидкость с характерным запахом алкогольной продукции.

11-01-2017
В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы за 2016 год

Состоялось заседание коллегии по итогам оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансовой деятельности УФСИН России по Республике Мордовия за 2016 год. В работе коллегии приняли участие начальник медико-санитарного Управления ФСИН России Александр Приклонский, представители законодательной и исполнительной власти республики, правоохранительных органов и общественных организаций.

10-01-2017
Студенческий отряд при уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Кемеровской области выиграл грант администрации города Кемерово

Отряд студентов-волонтеров, курируемый психологами уголовно-исполнительной инспекции, стал победителем конкурса социально-значимых молодежных инициатив «Кемеровское молодежное вече» и достойно защитил свой проект по организации летнего досуга подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации.

10-01-2017
В ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю обсудили положение отбывающих наказание в учреждении осужденных иностранцев и лиц без гражданства после их освобождения

На состоявшейся дискуссии рассмотрели вопросы о порядке приема в гражданство Российской Федерации и наоборот, нежелательность пребывания на территории страны иностранцев и лиц без гражданства после отбывания ими срока наказания.

10-01-2017
Сотрудники ИК-8 УФСИН России по Амурской области предотвратили попытку доставки крупной партии наркотиков на территорию исправительного учреждения

В ходе проверки оперативной информации обнаружено 360 граммов гашишного масла. Свертки с наркотиком были спрятаны в амортизационных стойках, которые предназначались для ремонта автомобиля в мастерской учреждения.

10-01-2017
В УФСИН России по Республике Мордовия подвели итоги работы по медицинскому обеспечению осужденных

Начальник медико-санитарного управления ФСИН России Александр Приклонский подвел итоги работы по медико-санитарному обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных в учреждениях УФСИН России по Республике Мордовия за 2016 год.

09-01-2017
Глава Саратовской митрополии наградил благословенной архиерейской грамотой начальника УФСИН России по Саратовской области

Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин отметил вклад начальника УФСИН России по Саратовской области Александра Гнездилова в установление взаимодействия в вопросах религиозного просвещения сотрудников региональной пенитенциарной системы и осужденных.

09-01-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе