Главная Новости

Новости

Состоялось заседание Общественного совета при ФСИН России

В мероприятии принял участие заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко и члены Общественного совета – известные общественные деятели, духовенство, ученые, педагоги, писатели и журналисты. Представители институтов гражданского общества обсудили проблемные вопросы и высказали предложения по улучшению взаимодействия с органами уголовно-исполнительной системы.

12-12-2019
Информационное сообщение о проведении личного приема граждан в рамках ежегодного общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2019 года

Личный прием граждан в Приемной Федеральной службы исполнения наказаний будет проводить временно исполняющий обязанности директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Анатольевич Рудый.

12-12-2019
ФСИН России сообщает:

12 декабря 2019 г. в ФСИН России состоится общероссийский день приема граждан, на который руководство ведомства приглашает, в том числе, сотрудников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы, имеющих вопросы по жилищному обеспечению. На приеме каждый из обратившихся посетителей сможет получить подробные разъяснения по всем интересующим вопросам.

Для детального рассмотрения жилищных вопросов на встречу с руководством службы также приглашаются организаторы и участники акции «Бездомный полк». Для более конструктивного и предметного разговора организаторам акции желательно иметь при себе списки всех сотрудников и пенсионеров УИС, у которых возникают вопросы в этой сфере, а также необходимый пакет документов, подтверждающий право на получение жилья.

Все обращения по данному вопросу будут рассматриваться в индивидуальном порядке в рамках действующего законодательства.

12-12-2019
Информационное сообщение о проведении личного приема граждан в рамках проведения ежегодного общероссийского приема граждан 12 декабря 2019 года

Уважаемые граждане!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления.

12-12-2019
Во ВЮИ ФСИН России проходит форум Рождественские образовательные чтения «Великая Победа: наследие и наследники»

12-13 декабря во Владимирском юридическом институте Федеральной службы исполнения наказаний проводится форум «Рождественские образовательные чтения». В нем принимают участие более 280 человек. Это студенты, курсанты и профессорско-преподавательский состав ВЮИ ФСИН России и ведущих вузов г. Владимира, священнослужители, руководство и сотрудники УФСИН России по Владимирской области.

12-12-2019
В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся спектакль Национального молодежного театра Республики Башкортостан

В рамках «Года театра» исправительную колонию строгого режима №9 со спектаклем «У ковчега в восемь» посетил Национальный молодежный театр Республики Башкортостан им. М. Карима. Мероприятие состоялось в клубе учреждения. Осужденные окунулись в мир немецкого драматурга Ульриха Хуба, написавшего пьесу «У ковчега в восемь» в 2006 году.

12-12-2019
В ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие овощехранилища

На базе исправительной колонии №12, расположенной в поселке Широковский Губахинского района состоялось долгожданное событие – в эксплуатацию запустили овощехранилище, предназначенное для нужд ИК-12, ИК-13, КТБ-7, СИЗО-3 и КП-26 ГУФСИН России по Пермскому краю.

12-12-2019
Журналисты региональных СМИ поселили ИК-7 УФСИН России по Калужской области

В начале мероприятия состоялась пресс-конференция, в ходе которой журналисты подробно узнали об организации культурного досуга и быта осужденных, о проводимой воспитательной, социальной и психологической работе, а также о взаимодействии учреждения с правозащитными, общественными и религиозными организациями.

12-12-2019
Осужденный ИК-21 УФСИН России по Архангельской области  провел свой отпуск дома

Выезд за пределы подразделения в период отбывания наказания для проведения отпуска может быть предоставлен в порядке статьи 97 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. С начала года этим правом воспользовались 13 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области.

12-12-2019
В ИК-2 УФСИН России по Орловской области открыто производство ортопедической обуви

В рамках презентации нового производства в ИК-2 УФСИН России по Орловской области был организован пресс-тур для представителей региональных СМИ. В целях реализации плана развития промышленного сектора уголовно-исполнительной системы Орловской области и расширения действующего производства в ИК-2 открылся новый цех по изготовлению ортопедической обуви.

12-12-2019
В УФСИН России по Республике Дагестан прошла встреча с бизнес сообществом

В УФСИН России по Республике Дагестан прошла рабочая встреча Андрея Полякова с генеральным директором одной из производственных компаний Тумалой Джалаевым. В ходе рабочей встречи стороны обсудили варианты взаимодействия в сфере производства обуви.

12-12-2019
В рамках пресс-тура журналисты узнали о работе кондитерского цеха ИК-5 УФСИН России по Алтайскому краю

Представителям СМИ рассказали о разновидностях выпускаемого печенья, используемом сырье и объемах производства. Также журналисты побеседовали с осужденными, трудоустроенными в цехе.

12-12-2019
Торжественным мероприятием завершился в ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области - Кузбассу уникальный проект по социальной адаптации осужденных женщин и подготовке их к освобождению «Жизнь продолжается»

На протяжении полугода в ИК-50 реализовывалась программа, направленная на социализацию впервые осужденных к лишению свободы женщин. Инициатором проекта выступила председатель Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области Анна Цивилева.

12-12-2019
Сотрудники ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл присоединились к акции «Дорогою добра»

Мероприятие организовано региональной общественной организацией «Раскрась мир», которая оказывает помощь семьям, имеющим детей инвалидов. Исправительная колония №7 уже не первый год сотрудничает с общественной организацией «Раскрась мир». Представители учреждения оказывают благотворительную помощь, приезжают в гости к детям, привозят подарки.

12-12-2019
Журналисты ГТРК «Пенза» подготовили документальный фильм о Герое России Александре Сергееве

Журналисты ГТРК «Пенза» совместно с УФСИН России по Пензенской области подготовили документальный фильм о подвиге первого командира отдела специального назначения «Фобос», Герое России Александре Сергеева.

12-12-2019
80 тонн маргарина поставила КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области в исправительные учреждения Тюменской области

КП-45 ГУФСИН России по Свердловской области поставила 80 тонн маргарина для нужд УФСИН России по Тюменской области. Это количество полностью удовлетворяет потребность учреждений Тюменской области в данном продукте.

12-12-2019
В ИК-31 УФСИН России по Республике Коми прошел пресс-тур для журналистов республиканских СМИ

Журналисты региональных масс-медиа смогли своими глазами увидеть, как работает единственная в республике исправительная колония для осужденных женщин. Гостей встретил начальник учреждения Валерий Мурашко и его заместитель Павел Соловьев. Они провели для гостей экскурсию по основным объектам режимной территории.

12-12-2019
УФСИН России по Еврейской автономной области одним из первых заключило соглашение с Федерацией еврейских общин России

Соглашение о взаимодействии между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Еврейской автономной области и Централизованной религиозной организацией ортодоксального иудаизма «Федерация еврейских общин России» подписано начальником территориального органа ФСИН России Виталием Фомченко и президентом религиозной организации Александром Бородой.

12-12-2019
В завершение Года театра в учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел театральный фестиваль «В гостях у Мельпомены»

В течение месяца осужденные 11 колоний блистали театральными талантами. На суд жюри и зрителей были представлены постановки в различных жанрах любительского театрального искусства по произведениям российских и советских авторов 20 века.

12-12-2019
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе