Главная Новости

Новости

Вниманию СМИ!

28 февраля 2013 года в 11-00 в конференц-зале Министерства юстиции России (г. Москва, ул. Житная, д.14 ) состоится заседание коллегии ФСИН России с повесткой дня: «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы в 2012 году».
По вопросам аккредитации СМИ обращаться до 16-00 27 февраля 2013 года по телефону (495) 982-19-92, факс (495) 983-92-71.

27-02-2013
Глава Колпинской администрации посетил ИК-5 для ознакомления с мебельным производством

Глава администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Дмитрий Кобицкий после детального осмотра производства очень высоко оценил его возможности и перспективы. Особое внимание он обратил на школьную и театральную мебель, которую изготовила колония для большинства театров Санкт-Петербурга и других регионов. В г. Колпино планируется проведение ремонта Дома Культуры, и руководитель выразил желание оформить заказ для нужд ДК.

27-02-2013
Старший помощник прокурора Республики Калмыкия проверил правомерность содержания подследственных, обвиняемых и осужденных в СИЗО №1 УИС республики

В ходе посещения был произведен полный обход режимного корпуса учреждения, жилых помещений, кабинетов медицинской службы, пищевого блока, комнат для краткосрочных и длительных свиданий, камер, где содержатся подозреваемые, обвиняемые, подследственные и осужденные.

 

27-02-2013
В свердловском ГУФСИН проверили общеобразовательные учреждения в исправительных колониях

Представители Министерства общего и профессионального образования Свердловской области Антонина Ювкина и Ольга Петрова посетили школы в ИК-8 (п. Гари), ИК-14 (п. Пуксинка), ИК-15, ИК- 18 (п. Сосьва). Эти исправительные учреждения входят в состав Объединения исправительных колоний №4.

27-02-2013
В красноярском следственном изоляторе № 1 на внутренних постах внедрена система беспроводной связи
Теперь сотрудники дежурной смены одного из крупнейших  СИЗО Красноярского края используют в своей работе беспроводную гарнитуру, позволяющую им постоянно находиться на связи с оперативным дежурным, своевременно и быстро реагировать в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств.
27-02-2013
Продукцию УФСИН России по Республике Бурятия смогут увидеть все желающие на выставке «Стройка 2013»

Учреждения УФСИН России по Республике Бурятия приняли участие в Международной специализированной выставке – «Стройка -2013» Выставка проходит в бизнес-центре «Восточные ворота» с 27по 29 февраля, участие в ней принимает ряд компаний из Бурятии, Иркутской, Новосибирский, Кемеровской областей, Забайкальского края, Тюмени – в общей сложности более 60-ти компаний. 

27-02-2013
Оперативные подразделения ГУФСИН России по Республике Башкортостан и МВД России по Республике Башкортостан подвели итоги

В актовом зале Министерства внутренних дел Республики Башкортостан сотрудники уголовно-исполнительной системы и полиции подвели итоги оперативно-служебной деятельности за 2012 год.

27-02-2013
Производство в ИК-7 Ставропольского края набирает новые обороты

Центр трудовой адаптации ИК-7 занимает лидирующие позиции среди подразделений УИС края по выполнению основных показателей производственно-хозяйственной деятельности. Объем произведенной продукции за 2012 год составил более 96 миллионов рублей, а чистой прибыли получено на сумму 4 миллиона 976 тысяч рублей.

27-02-2013
В УФСИН России по Республике Мордовия  прошло координационное совещание правоохранительных органов республики

Цель совещания – координация деятельности оперативного аппарата республиканского УФСИН с правоохранительными органами Республики Мордовия в борьбе с преступностью. В ходе мероприятия были рассмотрены результаты взаимодействия правоохранительных органов по пресечению, предупреждению и раскрытию преступлений за 2012 год, обсуждены проблемные вопросы, а также определены задачи на 2013 год.            

 

27-02-2013
Сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия Владислав Бойков занял первое место в соревнованиях по самбо среди работников силовых структур

Соревнования проводились в зале греко-римской борьбы г. Абакана. В них приняли участие команды ФСИН России, УФССП, МВД, РосИнкас, адвокатуры, воинской части, вневедомственной охраны.

27-02-2013
Курсант Пермского института ФСИН России Диана Мазунина стала лауреатом премии Министерства образования и науки России

В адрес Министерства образования по Пермскому краю пришел диплом за подписью Министра образования и науки Российской Федерации Дмитрия Ливанова на курсанта Пермского института ФСИН России Диану Мазунину, которая стала лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи.

27-02-2013
Руководство УФСИН и ленинградский прокурор по надзору проверили колонию-поселение № 1

Колонию-поселение № 1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с внеплановой проверкой посетили заместитель начальника УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области  подполковник внутренней службы Александр Морозов совместно с ленинградским прокурором по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях младшим советником юстиции Анатолием Козловым.

27-02-2013
Попечительский совет уголовно-исполнительной системы подвел итоги своей деятельности

Сегодня в здании Министерства юстиции Российской Федерации прошло заседание Правления Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы». В мероприятии приняли участие первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Эдуард Петрухин и начальник УСПВРО ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Трофимов.

26-02-2013
Осужденный воспитательной колонии Саратовской области стал одним из победителей областной олимпиады по криптографии

В течение нескольких месяцев в Саратовском государственном университете проходила Одиннадцатая заочная олимпиада по криптографии для учащихся средних учебных заведений. Уже не первый год в мероприятии принимают участие осужденные Энгельсской воспитательной колонии УФСИН России по Саратовской области.

26-02-2013
Специалисты йошкар-олинского Центра занятости населения встретились с теми осужденными ИК- № 7, которые в скором времени окажутся на свободе

Заместитель директора Центра занятости Любовь Боякова рассказала осужденным женщинам о том, какие документы нужны для того, чтобы ускорить процесс трудоустройства или хотя бы на первых порах получить официальный статус безработного и соответствующее пособие.

26-02-2013
В УФСИН России по Республике Адыгея прошли соревнования по стрельбе памяти кавалера Ордена Мужества Алексея Саламатина

За всю историю проведения нынешние соревнования стали самыми представительными в них приняли участие 14 команд. Впервые в борьбу за переходящий кубок вступила команда ветеранов во главе с председателем регионального отделения Совета ветеранов УИС Борисом Асскакаловым, которая несмотря на отсутствие тренировок, показала хороший результат.

26-02-2013
В Омской области обсудили вопросы применения новых подходов в организации психологической работы с сотрудниками УИС

На базе ИК-7 УФСИН России по Омской области проведено учебно-методическое совещание сотрудников психологической службы,  отделов кадров и работы с личным составом, психологов-экспертов ЦПД ВВК по вопросам профилактики деструктивного поведения сотрудников.

26-02-2013
В ИК-5 УФСИН России по Кировской области представителями аппарата приемной Президента России осуществили приём осуждённых

В ходе приёма были затронуты темы алиментных обязательств, вопросы приобретения гражданства и другие. Всем заявителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

26-02-2013
В Санкт-Петербурге отдел специального назначения УФСИН «Тайфун» отметил двадцать вторую годовщину со дня своего основания
В этом году в мемориальном мероприятии, которое проходило на Серафимовском кладбище, приняли участие начальник УФСИН по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор внутренней службы Игорь Потапенко, сотрудники и ветераны спецназа, родственники погибших. Собравшиеся возложили цветы к могилам и мемориалу сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, почтили их память минутой молчания.
26-02-2013
В Свердловской области адвокат пытался пронести на территорию ИК атлас г. Екатеринбурга и другие запрещенные предметы

Несмотря на предупреждение сотрудников ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области о недопустимости проносить запрещенные предметы на территорию режимного учреждения, адвокат попытался пронести через КПП на территорию учреждения географические карту и атлас г. Екатеринбурга, флеш-карту и жесткий диск, USB кабель и цифровой диктофон.

26-02-2013
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе